年月日 | 1980年6月6日〜8日 (夜行1泊2日) |
---|---|
パーティ | 4名 |
概要 | テント泊、縦走 |
地図 | 国土地理院 25000地図 |
【1980. 6/6】 | |
---|---|
23:55 | 新宿駅発 普通 甲府で26分停車 |
【1980. 6/7】 | |
3:32 | 韮崎着 |
4:00 | 韮崎発 タクシー 里森温泉経由 |
4:35 | 天使園着 |
5:30 | 食事 ニッカ、山靴にはきかえ |
6:00 | 天使園発 |
6:35 | 車道終了 不動沢取付き |
8:00 | 不動の滝 |
9:38 | 瑞牆の峠 荷物を置き瑞牆山頂往復 (2230m) |
10:20 | 瑞牆の峠 発 |
11:20 | 沢に出る 昼食 |
12:15 | 富士見台小屋 テント設営 |
13:05 | 軽身で出発 |
13:50 | 大日小屋 |
14:15 | 大日岩 |
15:10 | 稜線上の岩の地帯 霧雨 風強し |
15:50 | 金峰山山頂 (2595m) |
16:30 | 下山開始 |
18:55 | 富士見台小屋 テント着 |
21:00 | 就寝 |
【1980. 6/8】 | |
6:30 | 起床 小雨 テント撤収 |
8:00 | 富士見台小屋発 |
8:25 | みずがき山荘 |
10:10 | 増富ラジウム鉱泉 バス停 |
10:27 | バス発 |
11:50 | 韮崎発 |
12:50 | 甲府発 |
15:05 | 新宿着 |