| 下関→(フェリー) → 釜山→(高速バス)→ ソウル |
| |
【1976.4/1】 | |
11:40 | ソウル (Seoul) 東大門バスターミナル発 中央高速 |
15:30 | 江陵 (Gannung) 着 |
20:30 | 洛山寺 着 |
22:00 | 就寝 |
| |
【1976.4/2】 | |
5:30 | 起床 |
9:00 | 洛山寺 出発 バス停で座っていたらバス通過、しかたなくトラックをヒッチハイク |
9:30 | 雪岳山入口 軍用トラックがたくさん通る |
11:30 | 雪岳洞 |
12:40 | 飛仙台 (Bisundae) |
14:45 | 陽瀑(やんぽー)山荘 |
16:45 | 喜雲閣(ちゅんかく)小屋 着 オンドル小屋で暑いくらい |
x:xx | 就寝 |
| |
【1976.4/3】 | |
6:40 | 起床 |
9:30 | 仁川大山岳部の金氏と出発 |
10:00 | 「クルルル」という鳴き声あり 金氏「タイガーだ」 |
11:20 | 稜線に出る 寺へ行く道が見える 素晴らしい景色 |
12:13 | 雪岳山山頂 大青峰 (たーちぇんぼん) (1708m) 雪が降ってくる |
13:30 | 喜雲閣小屋 |
16:00 | 陽瀑(やんぽー)山荘 |
17:20 | 飛仙台 (Bisundae) |
18:40 | バス乗車 |
19:50 | 洛山寺〜旅館 |
| |
【1976.4/4】 | |
7:30 | 起床 朝食 |
10:00 | 洛山寺バス停 出発 |
16:30 | 江陵 (Gannung) を経て ソウル (Seoul) 東大門バスターミナル着 |
| |